В Госдуме предложили увеличить в 33 раза штраф за одно правонарушение
Первым заместителем главы комитета Госдумы по экологии, выступившим с этой инициативой, стал Владимир Бурматов. Видео с его выступлением опубликовал его коллега Михаил Матвеев в Telegram. Согласно действующему в России Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), штраф за первое нарушение этой статьи составляет полторы тысячи рублей. По предложению депутата Бурматова, штраф за первое нарушение должен быть увеличен до 50 тысяч рублей, то есть более чем в 33 раза.
Источник и фото - lenta.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
24 июня 2026
Общество
24 июня 2026
Общество
24 июня 2026
Власть
24 июня 2026
Власть