В России высказались о выгоде от сотрудничества с США в Арктике
Он отметил, что американцы могут привлечь международные компании с необходимыми технологиями для работы в регионе, в то время как у России доступ к таким компаниям ограничен. Делягин также выразил мнение о возможности совместной добычи других природных ресурсов, учитывая опыт России в этой области. Он упомянул, что Россия могла бы поделиться своим опытом, например, в освоении ресурсов в Гренландии, где, по его словам, у России больше опыта, чем у США. Ранее в США отмечали преимущества России в арктическом регионе, включая широкую сеть военных баз и портов, современное вооружение и крупнейший в мире ледокольный флот с ядерными силовыми установками.
Источник и фото - lenta.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
24 июня 2026
Общество
24 июня 2026
Общество
24 июня 2026
Власть
24 июня 2026
Власть