В войне США с Ираном назвали главного проигравшего
Профессор Чикагского университета Джон Миршаймер, как сообщает ТАСС, считает, что война между США и Израилем с Ираном станет окончательным разрывом в отношениях между Америкой и Европой.
По его мнению, президент США Дональд Трамп потерпел «фиаско» в Иране и уже ищет виновных в этом провале — он обвиняет своих союзников по НАТО, которые, по его словам, «не поддержали его в нужный момент».
«[Трамп] ведет себя, словно слон в посудной лавке. Последствия конфликта с Ираном, а также вопросы, связанные с Гренландией и Украиной, приведут, как я уже говорил, к концу трансатлантических отношений. Я ожидаю, что и без того напряженные американо-европейские связи станут еще более обостренными», — прогнозирует эксперт.
Ранее Миршаймер отмечал провал стратегии США по отношению к Ирану. По его словам, Америка и Израиль рассчитывали поставить Иран «на колени» и ожидали, что это вызовет протесты и смену власти в стране, однако этого не произошло.
Источник и фото - lenta.ru
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга