Врачей российской больницы обвинили в смерти пациентки с переломом руки
Согласно информации из Telegram-канала Kub Mash, муж погибшей женщины рассказал, что в августе 2024 года она упала и травмировала локоть. Врачи поставили диагноз сложного перелома и назначили операцию. Однако из-за ошибки врачей, анестезиолога и администрации больницы, женщине была введена слишком большая доза обезболивающего, что привело к сердечной недостаточности. Оказалось, что в день операции в больнице был только один анестезиолог, который участвовал в двух операциях одновременно из-за нехватки персонала. Юрист Сергей Броницкий отметил, что участие анестезиолога в нескольких операциях одновременно запрещено. Этот случай не первый в регионе: ранее местная жительница обвинила врачей перинатального центра в смерти своей дочери после родов из-за отказа от кесарева сечения, что привело к критической потере крови.
Источник и фото - lenta.ru
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга