Медведь убил охотника в Томской области
Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.
По данным ведомства, 27 мая мужчина находился в лесу на охоте, где на него и напал медведь. В связи с его гибелью проводится процессуальная проверка, уточнили в СК.
Источник РЕН ТВ сообщил, что 26 мая житель Томска уехал в лес и перестал выходить на связь. Его супруга обратилась в розыск. В поисках участвовали сотрудники полиции и волонтеры. Тело мужчины было найдено 28 мая недалеко от автомобиля.
Ранее медведь напал на гражданина России в горной местности к западу от Токио. По информации полиции, инцидент произошел на лесной дороге в населенном пункте Окутама. Мужчина около 30 лет успел позвонить в экстренные службы и сообщил о нападении. Он получил травмы рук и лица.
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
27 июня 2026
Власть
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
27 июня 2026
Власть