Охраны не было в школе под Красноярском, где ученица напала на сверстницу
На территории находилась лишь пожилая вахтерша, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление Следственного комитета РФ.
«(В школе – прим. ред.) рамка есть, но охраны нет», – говорится в сообщении. Как уточнили в ведомстве, пострадавшая девочка учится в параллельном классе с нападавшей. Инцидент произошёл 3 февраля. По предварительным данным, 14-летняя школьница поссорилась с учителем, после чего нанесла ножевое ранение своей сверстнице. Пострадавшую доставили в больницу, её жизни ничего не угрожает. Нападавшую задержали. По факту случившегося возбуждено два уголовных дела. Прокуратура отметила, что нападающая воспитывается в полной многодетной семье и не состоит на учёте в органах профилактики.Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
23 июня 2026
Общество
23 июня 2026
Экономика и бизнес
23 июня 2026
Общество
23 июня 2026
Общество