Собянин: начался прием заявок на конкурс "Лидеры цифровой трансформации"
Стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Лидеры цифровой трансформации», сообщил Сергей Собянин в своем канале в MAX.
Он отметил, что это самый масштабный международный хакатон, который проходит в России. Участники будут создавать новые продукты и сервисы по запросу органов исполнительной власти Москвы, российских ИТ-компаний и корпораций.
В этом году конкурсантам предстоит решить 20 задач, связанных с искусственным интеллектом, автоматизацией городских процессов, беспилотными технологиями, цифровым моделированием, анализом больших данных и интеллектуальными системами поддержки принятия решений.
Победители получат по 1 млн рублей и смогут внедрить свои разработки. Команды, занявшие второе и третье места, получат 600 тыс. и 400 тыс. рублей соответственно.
Подать заявку можно до 14 сентября на сайте хакатона. Участвовать могут специалисты из любой страны мира, а в этом году к конкурсу допускаются также участники от 16 лет.
Ранее сообщалось, что столичные школьники завоевали 67 наград на международном конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы». Москву представляли 155 учеников, из них 23 стали победителями, а 44 — призерами.