Русский Информационный Медиахолдинг
27 апреля 2026 (обновлено: 27.04.2026 22:00:07)
vestimoskva.ru
2 просмотров

Соратники Орбана начали выводить активы из Венгрии после его проигрыша

Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на источники в партии "Фидес", передает "Газета.ру".

По информации издания, средства преимущественно выводятся в Объединённые Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию, Оман, Сингапур и Австралию. Кроме того, из Вены отправляются частные самолёты с ценными вещами представителей окружения Орбана.

Отмечается, что некоторые чиновники стремятся получить визы в США и устроиться на работу в организации, связанные с движением MAGA ("Сделаем Америку снова великой") бывшего президента Дональда Трампа.

Парламентские выборы в Венгрии прошли 12 апреля. Партия "Тиса" получила 138 мест в парламенте, а правящая фракция "Фидес" — 55. Лидер победившей партии Петер Мадьяр пообещал вернуть полноправное участие Будапешта в Евросоюзе и НАТО, а также укрепить демократические институты.

Орбан признал поражение и поздравил "Тису" с победой, отметив, что результаты выборов ясны и болезненны для правящей партии.

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга