В Москве школьник обстрелял из пневматического пистолета поезд метро
Правоохранители обнаружили разбитые окна в двух вагонах поезда, который находился в депо. Предполагается, что хулиганские действия произошли во время движения состава по открытому участку между станциями «Измайловская» и «Первомайская» Арбатско-Покровской линии.
Недалеко от места происшествия был задержан семиклассник, который признался, что вместе с друзьями несколько раз стрелял из пневматического пистолета по электропоезду, в результате чего в вагонах появились повреждения стекол. Мальчика доставили в отдел полиции, где в присутствии родителя с ним провели профилактическую беседу.
Также выяснилось, что ранее подросток уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, когда проехал снаружи маршрутки от улицы 12-я Парковая до Нижней Первомайской, держась за кузов транспортного средства.
В отношении отца школьника составлены два административных протокола за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Сам мальчик поставлен на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних отдела МВД по району Восточное Измайлово.
Ранее в московском метро другой пассажир выразил недовольство качеством управления поездом, подойдя к машинисту и направив на него игрушечный пистолет. Инцидент произошел на станции «Люблино». По данным столичной прокуратуры, 43-летний мужчина угрожал машинисту убийством.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга