Российская пенсионерка поверила аферистам и лишилась 14 миллионов рублей
В Калининградской области пожилая женщина добровольно передала мошеннику 14,5 миллиона рублей. Подробности аферы предоставила пресс-служба местного отделения МВД.
Жительница города Зеленоградск стала жертвой интернет-мошенников. По телефону с ней связался аферист, выдававший себя за сотрудника мобильного оператора. Ему удалось убедить женщину, что ее квартира выставлена на продажу и чтобы предотвратить это, нужно самой продать жилье и перевести деньги на "безопасный" счет. Женщина последовала инструкциям мошенников.
Она продала свою квартиру в Зеленоградске за 6,5 миллиона рублей и перевела эти деньги на указанный счет. Кроме того, она отправила еще 8 миллионов рублей, оставшиеся после продажи другой квартиры в Южно-Сахалинске. Общий ущерб составил 14,5 миллиона рублей, за что было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Злоумышленников разыскивают.
Ранее жительница Москвы лишилась двух квартир. Она поверила лжеследователю, который сообщил об утечке ее личных данных. Женщина потеряла более 22 миллионов рублей.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга