Число заболевших сальмонеллезом в детсаду Санкт-Петербурга выросло
Количество заболевших сальмонеллезом в детском саду в Санкт-Петербурге увеличилось до 24 человек. Об этом сообщает местное управление Роспотребнадзора в своем Telegram-канале. По данным на 22 октября 2024 года, зарегистрировано 24 случая кишечной инфекции, из которых пять детей находятся в стационаре. В биологическом материале, взятом у заболевших детей и сотрудников детского учреждения, была обнаружена сальмонелла. Информация о вспышке инфекции в детском саду в Санкт-Петербурге появилась накануне, когда изначально сообщалось о 17 случаях заболевания.
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
23 июня 2026
Экономика и бизнес
23 июня 2026
Экономика и бизнес
23 июня 2026
Общество
23 июня 2026
Общество