Хинштейн рассказал о пытках над освобожденными из плена жителями Курской области
Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил в своем канале на платформе «Макс», что поздно вечером в Курск вернулись семеро гражданских лиц, освобожденных из украинского плена. Среди них — пять жителей региона и двое из других областей. Губернатор встретил их вместе с родственниками.
По словам Хинштейна, рассказы вернувшихся вызывают ужас. Людей держали в тюрьмах и колониях вместе с уголовниками, избивали, унижали и плохо кормили. Одному из пленных, по имени Роман, выжгли на руке букву Z.
Губернатор также сообщил, что обсудил ситуацию с уполномоченным по правам человека в России Яной Лантратовой. Они намерены сделать все возможное, чтобы установить судьбу остальных пропавших без вести курян. Пока, по данным властей, сведений о нахождении других жителей области на Украине нет.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга