Хинштейн рассказал о пытках освобожденных из плена жителей Курской области
Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил в своем канале на платформе «Макс», что поздно вечером в Курск вернулись семеро гражданских лиц, освобожденных из украинского плена. Среди них — пятеро жителей региона и еще двое из других областей. Губернатор встретил их вместе с родными.
По словам Хинштейна, истории вернувшихся вызывают шок. Людей держали в тюрьмах и колониях вместе с уголовниками, избивали, унижали и плохо кормили. Одному из пленных, по имени Роман, на руке выжгли букву Z.
Губернатор также рассказал, что обсудил ситуацию с уполномоченным по правам человека в России Яной Лантратовой. Они намерены сделать все возможное, чтобы установить судьбу остальных пропавших без вести курян. Пока, по данным властей, сведений о местонахождении других жителей области на Украине нет.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга