В Госдуме объяснили новые санкции ЕС против России
Евросоюз (ЕС) ввел новый пакет антироссийских санкций в связи с потеплением отношений между Москвой и Вашингтоном, считает депутат Госдумы Дмитрий Белик. Об этом он заявил в разговоре с РИА Новости.
«Совет ЕС ожидаемо заявляет о новых санкциях, чтоб хоть что-то сказать, а не стоять с открытым ртом, глядя на потепление отношений России и США», — отметил политик.
Он добавил, что рестрикции уже являются обязательным атрибутом российского государства. Однако, как подчеркнул собеседник агентства, сейчас создается основа будущего миропорядка, и ЕС, которому отведена роль статиста, понимает, что «преференций не будет».
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
24 июня 2026
Общество
24 июня 2026
Общество
24 июня 2026
Власть
24 июня 2026
Власть