Max с сентября станет каналом общения управляющих компаний с жильцами
С 1 сентября управляющие компании обязаны предоставить жильцам возможность официального взаимодействия через платформу Max, согласно постановлению правительства.
Жильцы смогут использовать Max в качестве одного из каналов связи с управляющей компанией, включая запись на прием, а также отправку запросов и обращений.
При этом все существующие способы связи с управляющей компанией сохраняются, в том числе возможность личного посещения.
Ранее министр строительства Ирек Файзуллин сообщил, что до конца 2025 года для каждого многоквартирного дома в России будет создан домовой чат в мессенджере Max, которым будут управлять органы государственного жилищного надзора. По состоянию на 24 декабря количество пользователей домовых чатов в Max достигло 4,88 миллиона человек.
Источник и фото - ria.ru