В российском регионе придумали способ бороться с ажиотажем на топливо
В Курской области власти нашли способ снизить ажиотаж вокруг топлива. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Хинштейн.
По решению оперативного штаба с полуночи 24 июня на АЗС топливо будут отпускать только в баки автомобилей. При этом глава региона подчеркнул, что запасов топлива в области достаточно.
«Прошу жителей отнестись с пониманием. Я понимаю беспокойство курян, но ажиотаж лишь усугубляет ситуацию, поскольку провоцирует дефицит», — отметил Хинштейн.
Ранее вице-премьер Александр Новак назвал текущую ситуацию на российском топливном рынке непростой, но контролируемой. «Мы задействуем резервы, которые раньше не использовались», — заявил зампред правительства. По его словам, принимаемые меры, в том числе максимальное наращивание производства у вертикально интегрированных нефтяных компаний, помогают решать периодически возникающие в ряде регионов проблемы с поставками.