В Москве школьница сдала ЕГЭ на максимальное количество баллов
В Москве школьница набрала максимальные 400 баллов на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) по четырем предметам. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента образования и науки.
Речь идет о выпускнице школы № 1409 Екатерине Малковой, которая сдавала русский язык, профильную математику, химию и физику.
В пресс-службе уточнили, что сейчас она ожидает результат по информатике — пятому предмету, который также сдавала на экзамене.
Известно, что Малкова окончила инженерный предпрофессиональный класс, побеждала в метапредметном конкурсе «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал», а также становилась призером олимпиады «Ломоносов» по физике и конференции «Инженеры будущего».
Ранее сообщалось, что выпускник владивостокского лицея «Технический» Артем Шунтов сдал все четыре предмета ЕГЭ на 100 баллов и вошел в историю Приморского края.