В России заявили о необходимости жесткого удара по Одессе после атаки ВСУ на Крым
Вот переписанный текст на русском:
Российским военным следует нанести удары по энергетической инфраструктуре Одессы и Харькова в ответ на атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Крыму. О необходимости жесткого ответного действия заявили авторы Telegram-канала «Архангел спецназа».
«Если ВСУ подвергают серьезному испытанию крымское население, которое живет под ударами беспилотников, то почему бы и нам не ответить? В условиях жары, когда растет нагрузка на энергосистему из-за кондиционеров и других факторов, можно и нужно бить по подстанциям», — говорится в публикации.
Авторы отметили, что в случае успешных атак на объекты энергетики в украинских городах могут возникнуть перебои в работе портов, заводов и промышленных предприятий. Если же ВСУ продолжат атаки на Крым, российские военные, по их мнению, должны будут начать наносить удары по украинским очистным сооружениям.
В ночь на 21 июня ВСУ атаковали Керченский полуостров — в результате погибли четыре человека, еще 28 получили ранения. Глава Крыма Сергей Аксенов также сообщал, что после налета украинских беспилотников на нефтяном терминале в поселке Чушка возник пожар.
Военблогер Юрий Подоляка утверждал, что в последние дни интенсивность атак на Крым снизилась. По его словам, Украина накапливает ресурсы для масштабного удара по полуострову, одновременно ослабляя российские системы противовоздушной обороны серией небольших налетов.