Русский Информационный Медиахолдинг
23 июня 2026 (обновлено: 23.06.2026 19:12:14)
Власть
просмотров

Губернатор российского региона пообещал 100 тысяч рублей за каждый сбитый дрон ВСУ

Сергей Смирнов
Все материалы

В Ленинградской области ввели дополнительные меры поддержки для бойцов мобильных огневых групп (МОГ). Теперь за каждый сбитый беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) предусмотрена премия в размере 100 тысяч рублей, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в Telegram-канале.


Глава области также отметил, что при заключении контракта резервистам будет выплачиваться единовременное вознаграждение в 250 тысяч рублей, а ежемесячное денежное довольствие составит от 200 тысяч рублей. Кроме того, для контрактников предусмотрено страхование на сумму 2 миллиона рублей.


По словам Дрозденко, основная задача МОГ — защита воздушного пространства, критически важной инфраструктуры и жителей Ленинградской области от атак ВСУ. В состав мобильных групп могут входить мужчины в возрасте до 62 лет, добавил он.


В апреле губернатор Ленинградской области сообщил о планах привлечь резервистов в мобильные огневые группы для защиты от налетов украинских беспилотников. Тогда Дрозденко обратился к людям с боевым опытом и уточнил, что всем желающим предлагается заключить трехлетний контракт по схеме резервистов.

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга