Шойгу высказался о борьбе с дронами ВСУ
Отражение атак беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) в будущем станет эффективнее. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу по итогам визита в Индию, передает РИА Новости.
Шойгу подчеркнул, что российские власти уделяют этому направлению большое внимание. «Поэтому я надеюсь, что по мере реализации новых проектов и внедрения новых систем ситуация, безусловно, будет улучшаться», — отметил он.
Секретарь Совбеза также указал, что ВСУ совершенствуют методы атак на российские регионы, однако Россия продолжает развивать средства противодействия налетам дронов.
Ранее член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник в беседе с «Лентой.ру» назвал действенный способ пресечения атак украинских беспилотников. По его мнению, российским военнослужащим совместно с разведывательными группами необходимо выявлять на территории Украины оборудованные пусковые площадки и уничтожать их.
В ночь с 22 на 23 июня ВСУ совершили массированный налет дронов на регионы России. По данным Минобороны, силы противовоздушной обороны уничтожили над территорией страны почти 150 украинских беспилотников.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга