Русский Информационный Медиахолдинг
23 июня 2026 (обновлено: 23.06.2026 18:15:09)
Экономика и бизнес
просмотров

Торнадо над Уралом сняли из космоса

Сергей Смирнов
Все материалы

«Роскосмос» опубликовал спутниковый снимок торнадо, которое накануне обрушилось на Урал. Соответствующее изображение госкорпорация разместила в Telegram-канале.

Снимок был получен спутниками серии «Электро-Л» и «Арктика-М». В пресс-службе напомнили, что из-за удара стихии были разрушены жилые дома и повреждены автомобили. Кроме того, жители Кушвы остались без электричества.

Мощный смерч прошел над Свердловской областью 22 июня. Количество пострадавших, которым потребовалась медицинская помощь, достигло 16 человек. Одного из них госпитализировали в больницу Нижнего Тагила.

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга