Русский Информационный Медиахолдинг
26 апреля 2026 (обновлено: 26.04.2026 18:00:09)
newsreports.ru
3 просмотров

В Москве предупредили о мошенниках, притворяющихся сотрудниками поликлиники

Департамент здравоохранения Москвы предупредил о случаях мошенничества: злоумышленники, выдавая себя за сотрудников поликлиник, звонят жителям города и просят сообщить данные паспорта, СНИЛС и код из SMS-сообщения.

«Внимание, мошенники снова активны. Они звонят с приглашением на диспансеризацию и требуют назвать паспортные данные, СНИЛС и код из SMS якобы для подтверждения записи к врачу», – говорится в сообщении ведомства на платформе «Макс».

В департаменте напомнили, что настоящие сотрудники московских поликлиник никогда не запрашивают личную информацию и коды из SMS.

«Никогда не передавайте эти данные посторонним, так как мошенники могут получить доступ к вашему личному кабинету на «Госуслугах». Будьте внимательны», – предупреждают в департаменте здравоохранения.

Источник и фото - ria.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга