Русский Информационный Медиахолдинг
31 января 2026 (обновлено: 31.01.2026 12:00:10)
newsreports.ru
3 просмотров

В Мурманске развернули полевые кухни из-за проблем с электроэнергией

В Мурманске вновь открываются пункты поддержки населения и полевые кухни из-за отключения электроэнергии в некоторых районах, сообщил глава города Иван Лебедев.

В субботу утром у части жителей Мурманска и Североморска произошло новое отключение электроснабжения. В компании "Россети" пояснили, что потребителей переводят на резервные схемы электроснабжения. Глава региона Андрей Чибис уточнил, что отключение связано с проблемами на участке линии электропередачи с временными опорами, при этом сами опоры не повреждены.

Согласно информации на сайте городской администрации, около 20 пунктов будут организованы в образовательных, культурных и спортивных учреждениях, а также в молодежных пространствах. Власти планируют вновь распределять продуктовые наборы.

Ранее, 23 января, из-за повреждения пяти опор ЛЭП часть потребителей в Мурманске и Североморске осталась без электроэнергии. Подключение удалось восстановить только в понедельник с использованием временной схемы. В течение недели энергетики устанавливали временные и постоянные опоры. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о халатности.

Источник и фото - ria.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга