Русский Информационный Медиахолдинг
25 июня 2026 (обновлено: 25.06.2026 12:40:16)
sports-news.ru
просмотров

Еще одна страна захотела покинуть ОПЕК

Об этом сообщает Bloomberg.


В Багдаде заявили, что пойдут на такой шаг, если ОПЕК не пойдет навстречу и не увеличит странe квоту на добычу нефти. При этом в министерстве нефти подчеркнули, что пока Ирак не намерен отказываться от членства в организации.


Между тем ОПЕК и ее партнеры решили оценить, сколько нефти каждая страна технически может добывать из своих месторождений. Итоги анализа ожидаются в конце текущего года, после чего на их основе будут определены целевые показатели добычи на 2027 год.


Ранее сообщалось, что после выхода из ОПЕК ОАЭ начали активно продавать нефть азиатским покупателям. В первой половине месяца удалось реализовать как минимум 30 миллионов баррелей. Среди покупателей были нефтеперерабатывающие заводы Индии, Китая, Южной Кореи и Японии.

Источник и фото - lenta.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга