Россияне едва не погибли во время землетрясения в Венесуэле
Об этом пишет Telegram-канал Shot.
Россиянка Елена вместе с семьей приехала в гости к друзьям, которые живут на юге Каракаса, на 14-м этаже. Во время сильных толчков на Елену, ее мужа и сына посыпались вещи. Они оставили в квартире телефон и документы и выбежали из здания по раскачивающейся лестнице.
Из-за продолжающихся подземных толчков российским туристам пришлось ночевать на улице. Спустя 10 часов спасатели разрешили жильцам вернуться домой. Сейчас специалисты проверяют здания на прочность и пригодность для проживания, а также на устойчивость к возможным повторным толчкам, вероятность которых оценивается в 98 процентов.
Сообщается, что в результате чрезвычайного происшествия погибли 32 человека, еще 700 получили ранения. Это землетрясение стало самым разрушительным в стране за последние 126 лет. Наибольший ущерб был нанесен штатам Миранда и Ла-Гуайра.
Ранее сообщалось, что в ночь на четверг, 25 июня, в Венесуэле произошла серия мощных землетрясений. Магнитуда самого сильного из них достигла 7,1.
Источник и фото - lenta.ru
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга