В Госдуме напомнили о графике повышения пенсий в 2026 году
В интервью «Ленте.ру» она отметила, что следующее повышение запланировано на 1 августа.
«Индексация за 2025 год будет проведена для работающих пенсионеров. Им добавят те индивидуальные пенсионные коэффициенты, которые они заработали за этот период», — объяснила депутат.
По ее словам, в ближайшее время других повышений не ожидается.
Ранее сообщалось, что средний размер пенсии работающих россиян в марте 2026 года превысил 23,4 тысячи рублей. Так, на 1 марта пенсия работающих граждан составляла 23 461 рубль, тогда как в тот же период прошлого года она была около 20 972 рублей. Таким образом, за год выплаты увеличились примерно на 2,5 тысячи рублей.
Источник и фото - lenta.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
22 июня 2026
Власть
22 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Власть