Индекс Мосбиржи упал до нового минимума
Российский фондовый рынок начал неделю с падения до нового минимума с начала 2024 года. Индекс Мосбиржи опустился ниже отметки 2400 пунктов, в моменте снижаясь до 2387,85 пункта, следует из данных площадки.
Ко второму часу торгов индекс почти полностью отыграл утреннее снижение, потеряв около 0,3 процента и поднявшись до 2413,41 пункта.
Как отметил директор по стратегии «Финама» Ярослав Кабаков, на рынок давят сохраняющаяся геополитическая неопределенность, снижение цен на нефть, укрепление рубля и разочарование инвесторов решением Центробанка уменьшить ключевую ставку лишь на 0,25 процентного пункта — до 14,25 процента годовых.
«Диапазон 2350–2450 пунктов остается ключевой зоной поддержки, однако для окончательного разворота рынка потребуются новые драйверы», — подчеркнул эксперт.
19 июня, после публикации пресс-релиза ЦБ по ключевой ставке, индекс Мосбиржи почти опустился к 2400 пунктам с примерно 2450 в начале торгового дня. «Консерватизм крепчает, шаг сужен», — прокомментировала решение регулятора главный экономист «Т-Инвестиций» Софья Донец.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга