В Росконгрессе заявили о потере Украиной «наиболее рентабельных» месторождений
В их отчете отмечается, что эти месторождения в основном расположены в новых регионах. В качестве примера Росконгресс упоминает Шевченковское литиевое рудное поле в ДНР и месторождение Крутая Балка в Запорожской области. Ранее OilPrice сообщил, что с 2022 года Россия захватила два из четырех месторождений лития на Украине. В частности, в январе российские военные захватили контроль над селом Шевченко в ДНР. Согласно материалу, захват месторождений Россией может повлиять на Европу и усилия по переходу к зеленой энергетике.
Источник и фото - lenta.ru
Понравилась новость? Оцените