Нелегальный детский лагерь закрыли в кафе под Читой
Об этом сообщила «Газета.ру» со ссылкой на региональную прокуратуру.
Поводом для проверки стали многочисленные жалобы родителей на лагерь «Кеды». В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что дети отдыхали в помещении бывшего кафе незаконно: у организатора не было необходимых разрешительных документов.
На момент проверки в здании находились 11 детей. Условия их пребывания не соответствовали требованиям безопасности, питание организовано не было, а у сотрудников отсутствовала необходимая квалификация. Кроме того, у лагеря не было санитарно-эпидемиологического заключения.
Ранее в районе Перово сотрудники «Московской безопасности» совместно с полицией, комиссией по делам несовершеннолетних и представителями управы пресекли работу подпольного детского сада, незаконно действовавшего в квартире жилого дома.
Там нашли шестерых детей дошкольного возраста и женщину, присматривавшую за ними. Всех доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга