Умер начальник отдела управления ветеринарии Новосибирской области Сергей Тур
Об этом ТАСС сообщил руководитель регионального центра ветеринарно-санитарного обеспечения Юрий Шмидт. Он выразил соболезнования семье и близким покойного и отметил, что точная причина смерти будет установлена органами дознания. По данным издания "НГС. Новости", Тур умер после выхода на больничный из-за сердечной недостаточности. Сергей Тур занимал важную должность в системе областного ветеринарного надзора, его отдел отвечал за организацию карантинных и противоэпизоотических мероприятий, что особенно актуально в условиях угрозы распространения африканской чумы свиней и других опасных заболеваний животных.
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
22 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Общество