Десятки получивших российские паспорта мигрантов свезли в военкомат
В Перми в военкомат доставили почти пятьдесят мигрантов, получивших российские паспорта. Об этом сообщает издание ИА "Текст". По данным издания, был проведен рейд для выявления новых граждан, не вступивших на воинский учет, которых искали на стройках, в торговых центрах и среди водителей транспорта. В результате 47 человек были доставлены в военкомат, из них пятеро сразу заключили контракт с Вооруженными силами. Уточняется, что рейд проводился силами военного следственного отдела СК России по Пермскому гарнизону и работниками военкомата. Ранее, 5 октября, сообщалось, что в Санкт-Петербурге около 100 мигрантов также решили заключить контракт с Вооруженными силами России после подобного рейда.
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
22 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Общество