Русский Информационный Медиахолдинг
27 июня 2026 (обновлено: 27.06.2026 11:24:11)
Власть
просмотров

Российские военные обесточили работавшие с ВСУ заводы в Сумской области

Сергей Смирнов
Все материалы

Российский беспилотник «Герань-2 Сикер» нанес удар по объекту энергетической инфраструктуры, который использовался украинскими военными. По данным Минобороны России, в результате атаки в Конотопе Сумской области были обесточены несколько промышленных объектов, работавших в интересах ВСУ.


Ведомство также опубликовало видео удара БПЛА по этому объекту.


Как уточнили в Минобороны, после удара по подстанции 330 кВ в Конотопе без электроснабжения остались ряд предприятий и промышленных объектов, задействованных в интересах вооруженных формирований Украины.


Ранее сообщалось, что подразделения 47-й отдельной механизированной бригады и 71-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ несут значительные потери в Сумской области. Также утверждалось, что российские военнослужащие ликвидировали более 250 бойцов 71-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ. На это, по сообщениям, указывают публикации родственников пропавших без вести солдат подразделения.

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга