Российские военные обесточили работавшие с ВСУ заводы в Сумской области
Российский беспилотник «Герань-2 Сикер» нанес удар по объекту энергетической инфраструктуры, который использовался украинскими военными. По данным Минобороны России, в результате атаки в Конотопе Сумской области были обесточены несколько промышленных объектов, работавших в интересах ВСУ.
Ведомство также опубликовало видео удара БПЛА по этому объекту.
Как уточнили в Минобороны, после удара по подстанции 330 кВ в Конотопе без электроснабжения остались ряд предприятий и промышленных объектов, задействованных в интересах вооруженных формирований Украины.
Ранее сообщалось, что подразделения 47-й отдельной механизированной бригады и 71-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ несут значительные потери в Сумской области. Также утверждалось, что российские военнослужащие ликвидировали более 250 бойцов 71-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ. На это, по сообщениям, указывают публикации родственников пропавших без вести солдат подразделения.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга