В России захотели провести реформу административного делопроизводства
Минюст готовит к представлению правительству России план цифровизации административного делопроизводства, сообщает газета "Коммерсантъ". Согласно изданию, изменения затронут все "несудебные" штрафы и предписания, а также предполагается введение единого порядка электронного уведомления об административном делопроизводстве и принятых решениях. Планируется также запуск электронного документооборота и возможность рассмотрения дел в дистанционном формате. Инициатива будет оформлена в виде двух проектов федеральных законов, которые планируется рассмотреть 21 октября Комиссией по законопроектной деятельности правительства.
Понравилась новость? Оцените