В Севастополе разрешили заправлять топливо в канистры
В Севастополе разрешили наливать дизельное топливо в канистры. Об этом вечером 27 июня сообщил губернатор города-героя Михаил Развожаев в своем официальном Telegram-канале.
«Я обещал разобраться с вопросом заправки ДТ в канистры, чтобы была возможность заправлять домашние генераторы. Завтра, 28 июня, дизельное топливо можно будет залить в канистру, но только при наличии оригинала СТС (свидетельства о регистрации транспортного средства). Номер машины в документах должен совпадать с данными выданного QR-кода», — уточнил Развожаев.
При этом отпуск другого топлива в канистры по-прежнему запрещен.
Купить топливо можно будет по QR-кодам, которые жители города смогут получить через специальный чат-бот с 22:05 27 июня по местному времени. По одному коду разрешается заправить только один автомобиль — до 20 литров. Полученный код будет действовать 28 июня с 09:00 до 21:00.
Ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назвал сроки решения вопросов в своем регионе.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга