Русский Информационный Медиахолдинг
23 апреля 2026 (обновлено: 23.04.2026 05:20:11)
newsreports.ru
просмотров

Штурмовик уничтожил три здания с живой силой ВСУ

Военнослужащий группировки войск «Центр» самостоятельно уничтожил три здания, в которых находились подразделения ВСУ, в населенном пункте Гришино в ДНР, сообщили в Минобороны России.

Ранее начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов сообщил об освобождении Гришино и продвижении в направлении Доброполья. Во вторник информация об освобождении Гришино группировкой войск «Центр» также была опубликована в ежедневной сводке Минобороны.

«Военнослужащий группировки войск „Центр“ с применением взрывных устройств уничтожил три здания с подвальными помещениями, где находился личный состав ВСУ в населенном пункте Гришино», — говорится в сообщении ведомства.

По данным Минобороны, штурмовик действовал решительно, забрасывая взрывные устройства через окна в здания, выполняя приказы командира, который информировал его о ситуации вокруг для безопасного выполнения боевых задач.

Отмечается, что уничтожение подразделений ВСУ позволило штурмовикам группировки войск «Центр» свободно продвинуться в заданном районе и впоследствии освободить населенный пункт.

Источник и фото - ria.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга