Армянские пограничники будут замещать российских на границе с Турцией и Ираном – Пашинян
Об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян, передает РИА Новости. Он напомнил о договоре, подписанном с Россией в 1990-х годах, который предусматривает, что по мере укрепления потенциала пограничных войск Армении, контроль над границей будет постепенно передан армянской стороне. Пашинян отметил, что в настоящее время Армения оплачивает услуги российских пограничников, которые просили повышения зарплаты. В связи с этим армянская сторона рассчитала, что высвобождаемые средства можно направить на развитие собственных пограничных сил. «Постепенно российские коллеги будут работать в рамках сумм, которые не станут для нас слишком обременительными, а мы возьмем под контроль остальные участки, как это предусмотрено договором», — сказал премьер. Ранее Пашинян подчеркнул, что Армения продолжит укреплять отношения с Россией, отметив важность политического диалога с Москвой.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга