Русский Информационный Медиахолдинг
4 февраля 2026 (обновлено: 04.02.2026 21:20:12)
sports-news.ru
3 просмотров

Водителей призвали не оставлять документы в машине в мороз

Кандидат химических наук, доцент кафедры неорганической химии им. А.Н. Реформатского РТУ МИРЭА Андрей Дорохов, в интервью Life.ru, призвал российских водителей забирать важные бумаги из салона при низких температурах.

По его словам, на сильно охлажденной бумаге из-за влажности от дыхания человека, который садится в салон, образуется конденсат. Это приводит к намоканию документов и их порче.

Дорохов также рекомендовал хранить бумажные документы в водонепроницаемой обложке, чтобы защитить их от влаги в любое время года.

«Если документы хранятся без обложки и регулярно намокают, они неизбежно испортятся. Печати могут растечься, подписи ручкой легко размажутся, а сама бумага станет влажной, помятой и непригодной для использования», — отметил эксперт.

Ранее водителям рассказали о способах получить компенсацию за повреждение автомобиля коммунальными службами.

Источник и фото - lenta.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга