Русский Информационный Медиахолдинг
29 апреля 2026 (обновлено: 29.04.2026 15:40:10)
vestimoskva.ru
2 просмотров

Американка Дениз Бернхем войдет в экипаж российского корабля "Союз МС-30"

Об этом сообщается на официальном сайте Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина. Вместе с ней в миссии примут участие космонавты "Роскосмоса" Дмитрий Петелин и Константин Борисов.

Недавно на МКС была отправлена ракета "Союз-2.1а" с грузовым кораблем "Прогресс МС-34". Стартовав с космодрома Байконур, аппарат за примерно 9 минут вышел на околоземную орбиту. Всего "Прогресс" совершил 33 витка вокруг Земли и автоматически состыковался с модулем "Звезда" российского сегмента станции. Корабль доставил на борт более 2,5 тонн грузов, включая ключевую новинку — новый скафандр "Орлан-МКС" № 8. Кроме того, грузовик пополнил запасы МКС топливом для дозаправки, кислородом для поддержания атмосферы и другими необходимыми материалами.

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга