Американка Дениз Бернхем войдет в экипаж российского корабля "Союз МС-30"
Об этом сообщается на официальном сайте Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина. Вместе с ней в миссии примут участие космонавты "Роскосмоса" Дмитрий Петелин и Константин Борисов.
Недавно на МКС была отправлена ракета "Союз-2.1а" с грузовым кораблем "Прогресс МС-34". Стартовав с космодрома Байконур, аппарат за примерно 9 минут вышел на околоземную орбиту. Всего "Прогресс" совершил 33 витка вокруг Земли и автоматически состыковался с модулем "Звезда" российского сегмента станции. Корабль доставил на борт более 2,5 тонн грузов, включая ключевую новинку — новый скафандр "Орлан-МКС" № 8. Кроме того, грузовик пополнил запасы МКС топливом для дозаправки, кислородом для поддержания атмосферы и другими необходимыми материалами.
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
22 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Экономика и бизнес
22 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Общество