Москва поставила новый рекорд
В марте 2026 года в Москве солнце светило рекордные 223 часа — это максимальное значение, когда-либо зарегистрированное в этом месяце. Об этом сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова в интервью агентству РИА Новости.
«Март стал рекордным по количеству солнечных часов — их было 223. Это наибольшее число часов солнечного сияния, зафиксированное в Москве в марте», — отметила синоптик.
Кроме того, ведущий специалист центра погоды «Фобос» рассказал о еще одном метеорологическом рекорде, установленном в столице. 31 марта температура воздуха достигла необычайных 17,5 градусов, превзойдя предыдущий рекорд конца марта 2007 года, когда столбик термометра поднимался до 17,2 градусов.
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
22 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Экономика и бизнес
22 июня 2026
Власть
22 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Общество