Русский Информационный Медиахолдинг
29 января 2026 (обновлено: 29.01.2026 20:20:08)
newsreports.ru
4 просмотров

Израиль передал в сектор Газа тела 15 погибших палестинцев

Израиль передал в сектор Газа тела 15 погибших палестинцев в рамках соглашения об обмене пленными, сообщило в четверг министерство здравоохранения палестинского анклава.

«В медицинский комплекс „Насер“ поступили останки 15 погибших, переданные израильскими оккупационными силами при содействии Красного Креста», — говорится в заявлении ведомства.

По информации минздрава, всего в рамках сделки в Газу были возвращены останки 360 палестинцев. В настоящее время продолжается процесс опознания и передачи тел родственникам.

В понедельник Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) официально объявила, что в Газе больше не осталось израильских заложников. Это заявление последовало после подтверждения опознания тела последнего заложника Рана Гвили, которого палестинские радикалы убили 7 октября 2023 года и похитили в Газу. Из более чем 250 заложников, захваченных в тот день, живыми удалось вернуть 168 человек.

Источник и фото - ria.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга