20 драк за месяц зафиксировали в одном районе Москвы
В одном из районов Москвы за месяц зафиксировали 20 драк. По данным Telegram-канала Baza, речь идет о Китай-городе.
По словам источника, потасовки там происходят из-за большого числа баров на улицах. Чаще всего конфликты вспыхивают рядом с питейными заведениями. Жители Китай-города жалуются на молодых людей, которые после употребления алкоголя ведут себя агрессивно и неадекватно.
Один из последних инцидентов произошел на Маросейке. Участникам одной компании не понравилось, что рядом с ними курили. Ссора быстро переросла в драку, в которую оказались втянуты и случайные прохожие. Потасовка прекратилась только после того, как несколько человек уже не смогли подняться. Видео с уличными разборками в Китай-городе активно распространяются в соцсетях.
Как отмечает Baza, полиция регулярно проводит рейды и дежурит возле заведений в этом районе. При этом во время стычек люди не всегда обращаются в правоохранительные органы. Граждан призывают не игнорировать такие случаи, чтобы оперативники могли вовремя предотвратить серьезные последствия и остановить дебоширов.
Ранее сообщалось, что у ночного клуба в Москве началась массовая драка из-за окурков, брошенных возле автомобиля.