Напавшую на сверстников в школе Красноярска девочку арестовали на два месяца
Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов региона ТАСС.
«Девочка отправлена под арест на два месяца», — говорится в сообщении. Инцидент произошёл 4 февраля: восьмиклассница подожгла ткань в кабинете и атаковала нескольких учеников предметом, похожим на молоток. В результате пострадали пятеро детей: трое получили ожоги и были госпитализированы в ожоговый центр, двое с черепно-мозговыми травмами — в больницу № 20. Трое детей с ожогами находятся в реанимации в тяжёлом, но стабильном состоянии, они в сознании и дышат самостоятельно. По факту инцидента возбуждены уголовные дела по статьям о покушении на убийство, халатности и нарушении требований безопасности при оказании услуг.Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
22 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Общество