Три человека погибли от отравления угарным газом в Видном
Днем 29 января в квартире на первом этаже жилого дома на Садовой улице были обнаружены тела двух мужчин без признаков насильственной смерти. На втором этаже нашли тело 82-летнего пенсионера. Его супруга была найдена без сознания и получила необходимую медицинскую помощь.
По предварительным данным, все пострадавшие отравились угарным газом из-за неисправности газовой колонки, установленной в квартире на первом этаже. Видновская городская прокуратура взяла под контроль расследование обстоятельств происшествия и ход уголовного дела о причинении смерти по неосторожности, которое было возбуждено следователями. На месте работают криминалисты.
Ранее в городе Балаково Саратовской области в одном из домов на улице Академика Жука были найдены мертвыми шесть человек, среди которых 45-летняя женщина, 50-летний мужчина и их двое сыновей в возрасте 9 и 4 лет. Предполагается, что причиной их смерти также стало отравление угарным газом из-за работы газового оборудования. По данному факту возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам.